Centri Lesc

I nostri centri altamente specializzati sono sempre pronti ad aiutarti.

StudioNomeRegioneCittà     Telefono             Sito
Studio medico Dott.ssa Loredana Cerrone Abruzzo L'Aquila 3487617533
Medical Center Felice Grova Lombardia Milano 329 9657333
Studio medico Armando Scimone Campania Napoli 081 623588 armandoscimone.it
Ischia Vascular Istitute Rosario Mancusi Campania Ischia 080 18708870 www.ivimed.it
Studio Dermatologico Francia Maria Grazia Francia Campania Qualiano 081 8182102 studiodermatologicofrancia.com
Medicina Estetica Integrata Dott.ssa Simonetta Ruzzu Emilia-Romagna Fiorano Modenese 348 0687899 medicinaesteticaintegrata.it
Studio medico Cecilia Camellini Emilia-Romagna Modena 338 6043872
Benessere & Bellezza Giovanni Benfenati Emilia-Romagna Pianoro www.bolognamedicinaestetica.it
Centro di Medicina Estetica Dr Simona Varì Lazio Anagni 0775 726191
Allure Medical Spa Claudio Galli Lazio Guidonia 393 7690051
Studio Dr.ssa Maria Grasso Lazio Monterotondo 338 9515631
Studio Dottor  Andrea Carboni Lazio Roma-viterbo 391 7028784 www.drcarboni.com
Studio Dottor  Daniele Forlini Lazio Roma
Studio Dottor  Paolo Siniscalco Lazio Roma 06 8542640 www.paolosiniscalco.com
Clinic Medical Beauty Aldo Alessi Lazio Roma 800 960494 www.clinicitalia.it
Medicina Estetica Brescia Giancarlo Nervi Lombardia Brescia 339 1192875 www.medicinaesteticabrescia.it
Studio Dottor  Giancarlo Nervi Lombardia Rovato 339 1192875 www.medicinaesteticabrescia.it
Studio Dottor  Rocco Alberto Lombardia Milano 339 4741800
Med Clinic Rejuve Lucia Campanini Lombardia Milano 02 55189536 medclinicrejuve.com
Qi Long Dao Medical Spa Paolo Mario Donesana Lombardia Crema 347 0474378 paolodonesana.com
Poliambulatorio Fiorentini Anna Fiorentini Lombardia Crema 037 3257766 www.poliambulatoriofiorentini.com
Studio Medico Ventriglia Luciano Ventriglia Lombardia Bergamo 368 559224 studiomedicoventriglia.com
Studio Dr.ssa  Maria Grazia Rosella Lombardia Tirano www.dottoressarosellamariagrazia.it
Studio dr. Giuseppe Marchetti Giuseppe Marchetti Lombardia Pavia 038 224122 www.studiogiuseppemarchetti.it
Poliambulatorio Frugoni Simone Saiglia Lombardia Sabbio Chiese 036 585393 www.poliambulatoriofrugoni.it
Poliambulatorio ANAHITA Claudia Polo Lombardia Brescia 030 5780828
Ambulatorio Rocchetta Silvia Scevola Lombardia Pavia 333 2455145
Poliambulatorio Medico Chirurgico Dr. Giovanni Turra Lombardia Rudiano 030 6391853 www.drgiovanniturra.com
St. Medico Polispecialistico Spluga 49 Mara Cazzaniga Lombardia Cernuso Lombardone 039 92110009 www.maracazzaniga.it
Labquarantadue Riccardo Midolo Lombardia Milano 02 28092279 riccardomidolo.it
LineaE Emilio Ottavo Lombardia Varese 371 4913477
Doryan Medicina Estetica Gianluca Doria Lombardia Bergamo 035 0039228 doryanclinic.com
PS Medical Center Patrizia Sacchi Marche Ancona 071 203046 www.dottoressapatriziasacchi.it
Centro Medico Europeo Eleonora Adami Piemonte Cuneo 017 164416 centromedicoeuropeo.it
Studio Medico Dr. Luigi Turco Luigi Turco Piemonte Torino 347 8333037 medicinaesteticaturco.it
Studio Medico Polifunzionale Scotto Giuseppe Scotto Piemonte Torino 011 6692270 studiopolifunzionalescotto.it
Studio Dottor  Paolo Parola Piemonte Alba 333 4523347 paoloparola.com
Studio Dottor  Edro Aldo Colombini Piemonte Torino 800 444400 www.shibumimed.com
Studio Dr.ssa Marisa Praticò Piemonte Torino 011 599408 www.dottoressapratico.com
 Medicina e Chirurgia Estetica Waleed Dottor Elsharkawy Piemonte Verbania 342 1232000 www.dottelsharkawy.com
Beauty Med Domenico Paris Piemonte Biella 015 3700498 bemed.it
Studio Dottor  Graziano Dominici Piemonte Torino 338 3127675
Medicina Santa Rita Kiran Degano Piemonte Torino 393 9119742
Centro Medico Aurora Paola Positano Piemonte Ivrea 012 5612400
Studio Dottor  Ruggiero Tupputi Puglia Barletta 329 6923146
Studio Marsano Danilo Marsano Puglia Lecce 334 2853591
Studio Dottor  Gianluca Sciannamea Puglia Lecce 349 8486965
Studio Dottor  Antonio Fabrizio Puglia Manfredonia 340 7304662 antoniofabrizio.it
Studio Dr.ssa Sassu Alessandra Sardegna Cagliari 070 5488084 alessandrasassu.it
Studio De Pasquale Antonino De Pasquale Sicilia Catania 095 496904 www.dottordepasquale.com
Studio Dottor  Giovanni Scornavacca Sicilia Catania 349 2841930 www.giovanniscornavacca.com
MEDIAGING Fabrizio Melfa Fabrizio Melfa Sicilia Palermo 800 960377 fabriziomelfa.it
MEDICARE Peter Lentsch Trentino Alto Adige Bolzano 800 23367820 www.peterlentsch.it
Studio ACASADEI Alessandro Casadei Veneto Venezia 041 959388 www.alessandrocasadei.eu
Studio Dottor  Doriano Ottavian Veneto Treviso 042 2582581 www.dorianoottavian.com
Studio Dottor  Alessandro Nube Veneto Padova alessandronube.it
Studio Dottor  Stefano Toschi Veneto Mestre 349 1187404 www.stefanotoschi.com
Shape and Beauty Clinic Francesco Scarpa Veneto Padova 368 559224 studiomedicoventriglia.com
DEM - Dermoestetica Miori Lucio Miori Veneto Peschiera del Garda 045 6401684 dermoesteticamiori.it
Studio Dottor  Stefano Ghiro
Studio medico GCK Gianna Cerrato Koffel Svizzera Manno +41 919441613

Sei un Medico,
un Dermatologo
o un Chirurgo Plastico?





Richiedi subito informazioni.
Compila il form con i dati richiesti, ti contatteremo per fornirti le disponibilità e procedere con la tua richiesta.